Обращение к инвесторам

Информация

ГК «СДЭК» — федеральная логистическая компания, входит в 5 крупнейших логистических компаний России. Более 150 представительств компании расположены в крупнейших городах по всей стране. Начиная с 2010 г. компания растет более 50% в год, что стало возможным благодаря как росту рынка в целом, так и качественному оказанию услуг, введению новых услуг, поиску ниш для развития, нестандартным сервисам для клиентов, масштабным маркетинговым кампаниям, а также постоянному обучению персонала.

ГК «СДЭК» в своей стратегии делает ставку на услуги, которые имеют свое уникальное позиционирование и широкую аудиторию лояльных клиентов, такие как: доставка для интернет-магазинов, международная экспресс-доставка и т.д. Мы стремимся предоставлять услуги для разных групп клиентов с различным уровнем дохода, и при этом стараемся следовать основному принципу — качество и высокий уровень обслуживания.

Согласно оценкам «Экспресс-обзор» в ближайшие 3-5 лет российский логистический рынок будет прирастать на 20-25% в год. Объем рынка экспресс-доставки в 2012 году ориентировочно составил 1,7 млрд. долларов. Рынок будет расти прежде всего за счет активного развития интернет-магазинов, которые являются основными драйверами развития логистического рынка России и мира, особенно интернет-магазины США и Китая.

Логистический рынок — один из самых перспективных рынков в России. В отличие от более развитых рынков, на логистическом рынке только начинается консолидация. Стратегическая цель ГК «СДЭК» — занять лидерские позиции и войти в тройку крупнейших игроков логистического рынка России в целом.

Следуя стратегии новаторства и используя широкие возможности растущего рынка, компания «СДЭК» становится первооткрывателем новых форматов и технологий продвижения. Мы улучшаем качество услуг, повышаем уровень обслуживания, вводим новые уникальные услуги, запускаем масштабные кампании по продвижению, активно обучаем персонал, а также планируем выход на рынки капитала. Все это позволяет нам формировать широкую аудиторию лояльных клиентов и добиваться популярности и известности нашего бренда.