Изразец

Информация

Облицовка банной печи изразцами

Изразцы — это глазурованные керамические плитки, украшенные живописью или рельефом с румпой или без нее, но обязательно с отверстиями на тыльной стороне для крепления на печи или камине. Представляем вам коллекции наших керамических изразцов.

Изразцовую плитку и Изразец можно разделить на четыре основные группы: расписная, рельефная, скульптурная (лепная), а также фасадная майолика. Однако это разделение плитки достаточно условно, поскольку мы совмещаем в каждом объекте одновременно несколько техник.

Изразцы имеют все шансы владеть рельеф, как это создано на фасаде Церкви Иконы Божией Мамы «Нечаянная Радость», а имеет возможность владеть живопись, как на фасадах гостиницы Метрополь в Столице. У нас возможно приобрести больше 200 обликов всевозможных рельефов и добавочных составляющих к ним, охватывая копии исторических изразцов 17 века и Владимиро-Суздальских изразцов. Больше детально с нашими работами вы сможете ознакомиться, просмотрев Галерею.

В данный момент уже практически не проделывают изразцы с классической глубочайшей румпой, позволяющей предохранять тепло печи днями без вспомогательного подтапливания. Тем не менее, большинство современных производителей делают небольшую румпу или углубление на плитке, а также точки для механического крепления, чтобы не только надежно закрепить плитку, но и улучшить энергоемкость печи.
Итак, Изразцы купить можно на нашем веб-сайте.
Камины нагреваются меньше, поэтому для их облицовки можно использовать и обычную керамическую плитку.
Что не наименее, в случае если вы приняли решение для облицовки камина применить керамику, мы советуем все же заказать изразцы или же изразцовую плитку, потому что в набор облицовки входят не лишь только рядные плитки, но и углы, плинтусы, карнизы, полки, колонны и иные составляющие, дозволяющие облицевать камин всецело и перевоплотить его в завершенный объект внутреннего убранства. Вы сможете взглянуть их на данной страничке. Не считая такого, внедрение изразцов разрешает приспособить жечь или же камин к всякому манере внутреннего убранства, потому что вариативность и пластические способности керамики довольно высоки,а разработка индивидуального проекта позволит гармонично соединить камин или печь с любым дизайном дома.

На нашем веб-сайте kamin-keramik.ru Вы можете узнать об этом подробнее.