поверка счетчиков воды на дому без снятия

Информация

Поверка счетчиков воды

Поверка счетчиков воды на дому без снятия проводится с помощью переносного сертифицированного поверочного оборудования. Заказать поверку счетчиков воды на дому без снятия можно в нашей компании.

Метод поверки основан на принципе взвешивания определенного количества воды высокоточными весами, максимально точно определяющими массу жидкости.
Аппарат подключается к всякому смесителю, имеющему резьбу (например, от шланга душа откручивается разбрызгиватель и подключается вход установки). Выход установки знаток ориентирует в вместимость на весах. Вслед за тем запираются все краны, при данном знаток обязан увериться, собственно что показания счетчиков не изменяются.

Впоследствии сего раскрывается кран с холодной/горячей водой и заполняется вместимость (порядка 2,5 — 3 л). Вслед за тем вода взвешивается на весах, ориентируется ее литраж и показания устройства сравниваются с показаниями счетчика. Эта процедура ведется по 5 один с холодной/горячей водой и, вслед за тем, по результатам замеров ориентируется ошибку показаний счетчика.
В случае если ошибку более допустимого, то подобный устройство поверку не протекает, знаток приглашает ввести взамен него иной.

При гармонии жильца – знаток уточняет счетчик, при отказе – предостерегает о том, собственно что показания счетчика станут являться недействительными.
Поверенные счетчики воды из обменного фонда, проходят очистку и комплектуются новым внутренним механизмом, что позволяет с полной уверенностью давать гарантию на приборы не менее 2-х лет.
Узнать стоимость поверки счетчика воды можно на нашем веб-сайте.
После данной процедуры Вы можете быть уверены, что Ваш счетчик показывает точные результаты и будет надежно работать в дальнейшем.

Для опрделения пригодности к дальнейшей эксплуатации, все приборы учета проходят метрологическую поверку на стационарном оборудовании, о чем свидетельствует клеймо поверителя в паспорте на счетчик или свидетельство о поверке, содержащее заводской номер и модель поверяемого прибора.
На нашем веб-сайте http://poveryaem.ru/ Вы можете узнать об этом подробнее.