испытание бетона на прочность

Информация

men

Мы оказываем услуги по проведению испытаний бетона. Все испытания материалов выполняются в строгом соответствии с действующими нормативными документами РФ (ГОСТ, СНиП, СП). При проведении испытания бетона на прочность проверяются такие параметры, как:
Прочность (по образцам и в конструкциях);
Плотность;
Водонепроницаемость;
Морозостойкость;
Месторасположение арматуры в системах и толщины защитного слоя;
Влажность.
Ведущими нормируемыми и контролируемыми показателями свойства при строительстве сообразно СНиП 52-01-2003 «Бетонные и железобетонные конструкции» считаются:
Класс по крепости на сжатие В;
Класс по крепости на осевое растяжение Bt;
Клеймо по морозостойкости F;
Клеймо по водонепроницаемости W;
Клеймо по средней плотности D.
Дальше приведены короткие описания ведущих обликов тестирований бетона:
Крепкость бетона. Главным из предъявляемых притязаний к железобетонным системам, в современном строительстве, считается соотношение крепости заложенной в плане. Крепкость бетона имеет возможность определяться, как в лабораторных критериях (испытание образцов) например и на строительной площадке (неразрушающие способы контроля):
Проверка на крепкость (испытание бетона на сжатие) (ГОСТ 10180-2012). Суть способа заключается в определении крепости и произведено в измерении наименьших усилий, разрушающих контрольные эталоны бетона при их статическом нагружении. В ходе бетонирования производят бетонные образцы-кубы из использующегося бетона или выбуривают эталоны керны-цилиндры, именно из самих систем (ГОСТ 28570-90).
Неразрушающие методы испытания (ГОСТ 22690-88, 17624-2012). Прочность бетона определяют по предварительно установленной градуировочной зависимости между прочностью бетона (определяется на образцах или методом отрыва со скалыванием) и косвенной характеристикой. Наша лаборатория бетона порадует вас низкими ценами. Косвенной характеристикой в зависимости от метода испытаний является: значения упругого отскока, ударного импульса, отрыва со скалыванием, скалывания ребра, ультразвукового метода. Неразрушающие методы позволяют определить прочность в конструкции без повреждения ее и уменьшения несущей способности. На нашем веб-сайте http://lab-smr.ru Вы можете узнать об этом подробнее.