щит

Информация

размеры корпусов

Электроэнергию нужно для работы подавляющего большинства домашних щит приборов. Дабы брать на себя и распределять энергию, применяется подвесной или же встраиваемый учетно-распределительный щит (ЩУР).

Электронный распределительный силовой щит (СЩ) – это электронное вводное прибор (ВРУ), при поддержке которого исполняется рассредотачивание энергии по помещению или его отдельной части. Его еще нередко именуют распределительным пунктом (ПР). Он применяется при напряжении сети наименее 1000 Вольт и частоте до 60 Герц. Вводно распределительные щиты имеют все шансы применяться в личном жилище, жилплощади, в административных и производственных помещениях. Смотрите сборка щит распределительный на нашем сайте.

Есть эти облики ЩР:

Главный;
Групповой;
Квартирный;
Этажный.
Железные электронные распределительные щиты на подобии ГРЩ (главный щиток) выжны для ввода и разветвления электронной энергии по жилплощади или же зданию. Ключевой особенностью считается то, собственно что он трудится в сетях с глухозаземленным нулевым проводом, а еще имеет возможность воплотить в жизнь учет входящего электроэнергии. Применяется для обороны электро рядов от перепадов напряжения и утечки электричества.
На сайте http://pmke.ru узнайте об этом подробнее.

Массовый электрощит применяется для контроля отдельных групп покупателей тока (светильников, домашних устройств и т. д.). Он обустраивается автоматическими выключателями, которые держат под контролем употребление тока. При поддержке автоматов при необходимости еще имеет возможность реализоваться абсолютное отключение энергии.

Квартирные и этажные щиты считаются аналогами массовых. Они применяются для разветвления и контроля поступающего тока к конкретным группам покупателей. К примеру, в жилплощади это имеет возможность быть бойлер, электрическая плита и розетки, а на этаже – отдельные жилплощади.
Для выезда проф электрики пользуют переносной РЩ, который ничем не уступает собственным «стационарным» аналогам. Его включение исполняется именно сквозь автоматы. Дабы верно квалифицировать усилие в сети, применяется световая индикация. В данный момент эти модели представлены компаниями Legrand и ИЭК.

Рекомендуем разглядеть, какие ещё есть распределительные щиты и их технические свойства.