заглушки для труб

Информация

Заглушки применяют на трубы для самых разнообразных задач. Мы предлагаем заглушки для труб дешево. В нефтегазовой промышленности и работе с трубопроводами без них никак не обойтись, ведь с их помощью удается аварийно перекрыть магистраль или ее часть, надежно перекрыть отверстия на концах патрубков и отводов.

Используют такие важные детали например для безопасной транспортировки товаров проката или даже в качестве декоративных украшений на готовых конструкциях. Они придают эстетичный и законченный вид собранному изделию.

Виды заглушек
Современные производители выпускают огромное количество заглушек. Их принято делить на виды по нескольким отличительным параметрам. Первоочередно обращают внимание на конструктивные особенности торцевых пробок и их материал.

По конструктивным особенностям такие изделия делят на следующие виды:

Резьбовые заглушки, используемые для труб, предназначены для применения в паре с фитингами и трубопроводами на резьбовых соединениях. Смонтировать такую пробку очень просто, а надежная затяжка резьбы позволяет забыть о возможном пробое участка. Такие детали продают за 1-1,5 доллара;
Пневматические заглушки на трубы выполняются из резины. Она являет собой прочный надувной резиновый шар в комплекте с прикрепленным к нему небольшим насосом. При накачке воздухом заглушка трубы расширяется, затем полностью блокирует отверстие. Сферические резиновые заглушки оценивают в 10-20 долларов за простейшие образцы. Промышленное оборудование для блокирования крупных трубопроводов вполне может стоить от нескольких сотен долларов.