ручной листогиб

Информация

Листогиб ручной — вид листогибочного прессового оборудования, предназначен для обработки листовой стали, шириной до 3 м. и толщиной до 2.5 мм (сталь 3), путем воздействия мускульной силы оператора на гибочную балку станка, что в последствии придает металлическому листу нужную форму.

Для облегчения работы, ручной листогиб оснащен противовесами, или системой гидравлических цилиндров. Максимальная толщина обрабатываемого листа из нержавеющей стали — 1 мм (ширина до 2 м.).
Ручные листогибочные станки отличаются небольшими размерами и позволяют использовать их прямо на месте проведения работ. Чаще всего по массе ручные листогибы находятся в пределе трёхсот килограмм. Это делает их мобильными. Но, при этом технические параметры разрешают изгибать лист металла на 180 градусов. Станки ручные листогибочные чаще всего используются в индивидуальных производствах для изготовления элементов для наружной отделки зданий, для изготовления деталей для кровли, а также для гиба (стали, меди, алюминия, листов металла с покрытиями различного вида ) проще говоря, методом холодной гибки различных листовых металлов. Для уменьшения количества гибов, прессы оснащены сегментным рядом верхнего и нижнего инструмента.
На нашем сайте представленные листогибы ручные типа «поворотная балка».

В нашей компании Вы сможете листогиб купить в Украине от производителя, модели «ЛР». Первый ручной листогиб «ЛР», был собран инженерами Стан-Комплект в 2006 году.
Ручные листогибочные станки отличаются небольшими размерами и позволяют использовать их прямо на месте проведения работ.Чаще всего по массе ручные листогибы находятся в пределе трёхсот килограмм. Это делает их мобильными. Но, при этом технические параметры разрешают изгибать лист металла на 180 градусов. Единственным небольшим недостатком ручных листогибов может быть то, что они не в состоянии автоматизировать процесс металлообработки. Во многих моделях механических листогибов есть угломер. Эти станки называют: ручной листогиб, листогиб ручной с отрезной машинкой, листогибочный станок (ручной), листогиб для кровли, кровельный листогибочный станок и т.д.
В нашем интернет-магазине www.stankom.com Вы можете купить необходимый инструмент по низкой цене.