консультации детского гинеколога

Информация

Диагностика гинекологических заболеваний у детей требует от врача-гинеколога особой профессиональной подготовки, несколько отличной от подготовки во взрослой гинекологии. В детском возрасте заболевания протекают не так как во взрослом. Симптомы выражены слабо, затруднена диагностика.
Итак, консультации детского гинеколога необходима в некоторых случаях.
Ребенку требуется осмотр детского врача-гинеколога при следующих симптомах:

болевые чувства понизу животика, в области внешних половых органов,
чувство жжения, зуда, покраснения кожных и слизистых покровов;
режущие боли или же дискомфорт при мочеиспускании;
кровотечения, которые не связаны с месячными выделениями;
диагноз паховая кила, двусторонняя паховая кила
хламидиоз, трихомоноз, иные болезни , передающиеся половым методом, в анамнезе у мамы
недоступность менструаций впоследствии 14 лет, больные и богатые менструации,
нарушения менструального цикла, раннее половое созревание;
болезненность, уплотнение и наращивание одной или же 2-ух молочных желез.
Ребяческие гинекологические болезни имеют все шансы проходить без ярчайших признаков, неприметно для дилетантского взора, в следствие этого лучше протекать ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ ОСМОТРЫ у детского гинеколога, тем более с пришествием менструации.
Статистика сама ответит на данный вопрос: как оказалось, любая 5 не достигшая совершеннолетия девчонка мучается каким-либо гинекологическим болезнью. Основная масса данных болезней возможно практически сразу диагностировать и излечить. И устроить это значительно легче как раз в подростковом возрасте, пока же болезнь не перебежало в приобретенную форму. В детской гинекологии видятся абсолютно зрелые диагнозы — воспалительные болезни половых органов, киста, несоблюдение менструальной функции, миома. Девчонки — это грядущие матери, и надо приложить все старания для такого, дабы при достижении детородного возраста, женщина была не больна. От сего впрямую находится в зависимости жизнь и самочувствие грядущего малыша.
Маленькая девочка имеет те же женские половые органы, что и взрослая женщина – матка, яичники. В нашей детской больнице гинекологии принимает высококвалифицированный врач гинеколог. Следует обязательно проверять здоровье этих органов у врача. Детский гинеколог на сегодняшний день в обязательном порядке входит в состав медицинской комиссии для проведения профилактических осмотров детей школьного возраста.
На нашем веб-сайте pangea-center.ru Вы можете узнать весь спектр услуг, предоставляемых нашей клиникой.